u-virtual

instagram

Twitter 512x512

 Youtube 2013 icon

facebook-hover

linkedin-hover

 

 

 

 

Programación representativa

Es la preparación metódica y especializada de aquellos deportistas de buen rendimiento que por su condición físico-atléticas participan por la Universidad en las distintas disciplinas deportivas en Ligas Departamentales, Ascun deportes y Torneos Internacionales.

Disciplinas Deportivas:

Fútbol, fútbol de salón, Fútbol Sala, baloncesto, balonmano, voleibol, taekwondo, karate-do, tenis de mesa, tenis de campo, Rugby, natación, polo acuático, Ajedrez, Ultímate, Softbol.

Estos deportes son dirigidos por Instructores.

Los interesados en hacer parte activa de estas disciplinas deportivas, favor dirigirse a la oficina de Deportes, Bloque # 1.

HORARIOS PROGRAMA REPRESENTATIVO

                                                                    
ACTIVIDAD DÍA HORA LUGAR INSTRUCTOR
Voleibol Masculino Lunes 8:00 am a 10:00 am Coliseo Alexander Meneses
Martes 8:00 am a 10:00 am Coliseo Alexander Meneses
Jueves 8:00 am a 10:00 am Coliseo Alexander Meneses
Voleibol Femenina Lunes 10:00 am a 12:00 m Coliseo Alexander Meneses
Martes 10:00 am a 12:00 m Coliseo Alexander Meneses
Miércoles 10:00 am a 12:00 m Coliseo Alexander Meneses
Jueves 10:00 am a 12:00 m Coliseo Alexander Meneses
Viernes 10:00 am a 12:00 m Coliseo Alexander Meneses
Tenis de Mesa Lunes 12:00 m a 2:00 pm Sección tenis de mesa - coliseo Carlos Ramiro Vélez
Miércoles 2:00 pm a 4:00 pm Sección tenis de mesa - coliseo Carlos Ramiro Vélez
Viernes 8:00 am a 10:00 am Sección tenis de mesa - coliseo Carlos Ramiro Vélez
Fines de semana Sin definir Sin definir Carlos Ramiro Vélez
Balonmano Lunes 8:00 pm a 10:00 pm Coliseo Diego Fernando Alarcón
Miércoles 8:00 pm a 10:00 pm Coliseo Diego Fernando Alarcón
Viernes 7:00 pm a 9:00 pm Coliseo Diego Fernando Alarcón
Fines de semana Sin definir Sin definir Diego Fernando Alarcón
Ultimate Viernes 8:00 am a 10:00 am Fútbol 11 Eliana Patricia Pérez Álvarez
Sabado 11:00 am a 1:00 pm Fútbol 11 Eliana Patricia Pérez Álvarez
Direccion Direccion Futbol 11 Eliana Patricia Pérez Álvarez
Empleados voleibol Lunes 7:00 pm a 9:00 pm Placa polideportiva Fabian Rios
Jueves 12:00 m a 2:00 pm Placa polideportiva Fabian Rios
Fútbol Sala Masculino Lunes 6:00 pm a 8:00 pm Coliseo Fabio Enrique Quiceno García
Martes 12:00 m a 2:00 pm Coliseo Fabio Enrique Quiceno García
Miercoles 6:30 pm a 8:00 pm Coliseo Fabio Enrique Quiceno García
Viernes 12:00 m a 2:00 pm Coliseo Fabio Enrique Quiceno García
Sóftbol Martes 5:00 pm a 7:00 pm Liga Fredy Barón
Jueves 5:00 pm a 7:00 pm Liga Fredy Barón
Viernes 8:00 pm a 10:00 pm Fútbol 11 Fredy Barón
Rugby Miercoles 10:00 am a 12:00 m Futbol 11 Iván Darío Cárdenas Salazar
Viernes 10:00 am a 12:00 m Futbol 11 Iván Darío Cárdenas Salazar
Baloncesto masculino Lunes 12:00 m a 2:00 pm Coliseo Jesús Evelio Cano Echeverri
Martes 6:00 pm a 8:00 pm Coliseo Jesús Evelio Cano Echeverri
Miércoles 12:00 m a 2:00 pm Coliseo Jesús Evelio Cano Echeverri
Jueves 6:00 pm a 8:00 pm Coliseo Jesús Evelio Cano Echeverri
Baloncesto femenino Martes 8:00 pm a 10:00 pm Coliseo Jesús Evelio Cano Echeverri
Jueves 8:00 pm a 10:00 pm Coliseo Jesús Evelio Cano Echeverri
Sábado 12:00 m a 2:00 pm Coliseo Jesús Evelio Cano Echeverri
Domingo 6:00 am a 8:00 am Coliseo Jesús Evelio Cano Echeverri
Karate - Do Martes 12:00 m a 2:00 pm Salón de artes marciales Jesús María Restrepo Valladales
Jueves 10:00 am a 2:00 pm Salón de artes marciales Jesús María Restrepo Valladales
Viernes 10:00 am a 2:00 pm Salón de artes marciales Jesús María Restrepo Valladales
Waterpolo Martes 12:00 m a 2:00 pm Piscina Jorge Alberto Giraldo Klinkert
Miércoles 12:00 m a 2:00 pm Piscina Jorge Alberto Giraldo Klinkert
Viernes 12:00 m a 2:00 pm Piscina Jorge Alberto Giraldo Klinkert
Fútbol femenino Martes 4:00 pm a 6:00 pm Fútbol 11 Jorge Enrique Fernández Duarte
Jueves 4:00 pm a 6:00 pm Fútbol 11 Jorge Enrique Fernández Duarte
Sabado 4:00 pm a 6:00 pm Fútbol 11 Jorge Enrique Fernández Duarte
Fútbol masculino Martes 7:00 pm a 9:00 pm Fútbol 11 Jorge Enrique Fernández Duarte
Miércoles 8:00 pm a 10:00 pm Fútbol 11 Jorge Enrique Fernández Duarte
Jueves 7:00 pm a 9:00 pm Fútbol 11 Jorge Enrique Fernández Duarte
Ajedrez Lunes 9:00 am a 10:00 am Salón ajedrez Juan Fernando Ríos Parra
Lunes 2:00 pm a 5:00 pm Salón ajedrez Juan Fernando Ríos Parra
Miércoles 9:00 am a 12:00 m Salón ajedrez Juan Fernando Ríos Parra
Miércoles 2:00 pm a 3:00 pm Salón ajedrez Juan Fernando Ríos Parra
Taekwondo Lunes 6:30 pm - 8:30 pm Salón de artes marciales Nelson Augusto Posada Cortés
Martes 6:30 pm - 8:30 pm Salón de artes marciales Nelson Augusto Posada Cortés
Miércoles 6:30 pm - 8:30 pm Salón de artes marciales Nelson Augusto Posada Cortés
Viernes 6:30 pm - 8:30 pm Salón de artes marciales Nelson Augusto Posada Cortés
                                                                                                            

 

 

 IMG 2655

Jenifer Muñoz del programa de Administracion de Empresas hace parte de la Seleccion Coilombia de Baloncesto